Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Что волнует жителей Ивацевичского района?

28/03/2024 12:03
 Очередной прием граждан  сегодня провел глава района. Выделение земли для КФХ, благоустройство в д. Долгое Бытенского сельсовета и придомовой территории многоэтажки по ул. Ленина, а также судьба общественного туалета в г. Коссово — эти и другие проблемы председателю райисполкома Владимиру Белову озвучили жители района.

Глава КФХ обратился к председателю райисполкома с просьбой выделения земельного участка в д. Ходорки для ведения хозяйства. Сейчас он занимается выращиванием КРС, в планах развести коз, поэтому нужны земли для пастбища. Для решения данного обращения на место выедет рабочая группа.

Уроженка деревни Долгое, а ныне жительница Ивацевич, обратилась с просьбой благоустройства деревни: завершить ремонт дороги, удалить аварийные деревья. На этот год запланирован ремонт дороги на протяжении 2 км, а оценкой аварийности деревьев займутся специалисты. Также женщина поблагодарила руководство района за отремонтированный ФАП.

Жительницу райцентра волновал вопрос удаления деревьев за домом 46 по ул. Ленина. Деревья удалены, так как были признаны аварийными, да и в том месте проходит теплотрасса, а по закону на территории охранной зоны не должны расти деревья. Также пенсионерку волновал вопрос «будущей стоянки» или «заезда на стоянку» на территории, расположенной за зданием райисполкома. В рамках реконструкции улицы Ленина в Ивацевичах рассматривается устройство въезда на парковку за райисполкомом. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по данному объекту. Также на этой неделе планируется собрание жильцов дома 46 по ул. Ленина в Ивацевичах.

Жительницы Коссово обратились с просьбами посодействовать с ремонтом забора вокруг церкви, а также со сносом общественного туалета, который находится в центре городка и давно не пригоден. Коссовская церковь относится к историческо-культурному наследию, данный вопрос должен решаться на уровне Министерства культуры. По второму вопросу будет изучено общественное мнение жителей Коссово.

Источник: https: ivatsevichy.by