Ивацевичский районный исполнительный комитет

Ивацевичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Активное участие в акции «Аднавiм лясы разам!» принимают жители Ивацевичского района

27/03/2024 16:28

 Акция «Аднавiм лясы разам!» проходит в Беларуси уже в 17-й раз. В этом году она приурочена к Году качества. Напомним, что главной целью акции является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

Активное участие в посадке леса принимают трудовые коллективы, общественные организации, представители местных органов власти, школьники и все желающие. Сегодня на территории Гута-Михалинского лесничества Ивацевичского опытного лесхоза вместе с председателем райисполкома Владимиром Беловым и председателем районного Совета депутатов Ириной Кравчук на посадке леса работали и сотрудники райисполкома.

На этой же делянке трудился и студотряд в количестве 12 человек. На протяжении 10 дней работы каждый из ребят высаживает около 400 сосен и елей в день. Своими впечатлениями от работы в студотряде поделился учащийся 10 «Б» класса СШ № 1 г. Ивацевичи им. В. Гука Иван Агеенков:

– Первый раз работаю в студотряде, очень понравилось. Ожидал, что будет сложнее, но работа по силам, интересная. Делаем благое дело, восстанавливаем леса. Хорошо, что ребята из разных школ, нашел новых друзей, в принципе. Мы все сдружились. Думаю, что и потом будем общаться.

Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратить в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров всем необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса. Присоединяйтесь!

 

К списку новостей

Полезные ссылки